Новости

X Традиционный Всероссийский турнир по дзюдо "Кубок Губернатора Ленинградской области"

ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ДЗЮДО «КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» СТАЛА СБОРНАЯ ЛЕНОБЛАСТИ.

В копилке Ленинградской сборной восемь медалей. Курбан Гаджиев (г. Тосно, 66 кг) и Никита Хаментовский (Ломоносовский район, 73 кг) завоевали золотые медали. «Серебро» – у Романа Кондухова (г. Выборг, свыше 100 кг), «бронза» – у Магомеда Соломгериева (г.Тосно, 60 кг), Ильи Чурова (г. Кириши, до 100 кг), Ярослава Малышева (Выборг, до 100 кг). Илья Чуров и Ярослав Малышев также стали третьими в абсолютной весовой категории.

Главный трофей турнира – Кубок Губернатора Ленинградской области – торжественно вручил первому вице-президенту федерации дзюдо Ленинградской области Саиду Чимаеву глава Киришского муниципального района Анатолий Левин.

12-13 декабря в городе Кириши в спортивном комплексе "Нефтяник"  состоялся X  Традиционный Всероссийский турнир по дзюдо "Кубок Губернатора Ленинградской области"

В соревнованиях участвуют около ста спортсменов. Победители турнира в восьми весовых категориях получат право на присвоение звания «Мастер спорта России».

На торжественной церемонии открытия турнира от имени Губернатора Ленинградской области участников соревнований поприветствовал первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Пономарев.

«В замечательном городе Кириши гостеприимной Ленинградской области сегодня большой спортивный праздник – 10-й юбилейный кубок. К нам приехали сильнейшие спортсмены из 20 субъектов Российской Федерации, чтобы продемонстрировать свое мастерство, которого они достигли на ежедневных многочасовых тренировках», – отметил Евгений Николаевич.

Успехов борцам пожелали глава администрации Киришского района Константин Тимофеев и генеральный директор ООО «КИНЕФ» Вадим Сомов.

Традиционный турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Ленинградской области проводится Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области и Федерацией дзюдо Ленинградской области в разных форматах в течение 10 лет.

В число призеров первого дня соревнования вошел  спортсмен Киришской ДЮСШ Илья Чуров. В весовой категории до 100 кг он занял третье место.

В этом году юбилейные соревнования впервые в их истории включены в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий Минспорта России и проводятся в статусе официальных Всероссийских соревнований по дзюдо.

В настоящее время Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области» являются единственными соревнованиями по дзюдо такого уровня и статуса, проводимыми на территории Северо-Западного федерального округа, включая город Санкт-Петербург.

 

Генеральный спонсор соревнований - ООО "ФИНЭКС", директор Соловьев Сергей Владимирович.

 

                                                                                                                                                                   Пресс-служба

                                                                                                                           Киришского муниципального района

 

 

Дополнительная информацияна сайте Федерации Дзюдо Ленинградской области:

http://judo47.ru/news/itogi-x-tradicionnogo-vserossijskogo-turnira-po-dzyudo-kubok-gubernatora-leningradskoj-oblasti/

 

 

« Обратно

Яндекс.Метрика

2015-2023. МАУДО «Киришская спортивная школа»

Ленинградская область, город Кириши, улица Строителей, дом 10. Телефон +7(81368) 246-43.
Часы работы: С понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье - выходные дни.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.