Новости

Первенство СЗФО по дзюдо

В выходные Кириши принимали у себя два турнира по дзюдо. В субботу в нашем городе прошло Первенство СЗФО среди юниоров до 21 года. В нем участвовали 72 спортсмена из Ленинградской, Новгородской, Псковской и других областей, Карелии и Коми.

Сборная команда Ленобласти заняла первое место. Среди киришан, вошедших в состав этой сборной, первые места в индивидуальных зачетах заняли Сергей Сироткин, Галина Агафонова и Денис Чураков. Таким образом они отобрались на Первенство России, где будут защищать честь региона. Оно состоится в Назрани.

В воскресенье состоялся традиционный турнир городов Северо-Запада, который ежегодно в октябре собирает спортсменов из разных спортшкол нашего и соседних регионов. Турнир посвящен памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта по дзюдо СССР Александра Вьюнкова, который стоял у истоков развития этого вида спорта в Киришах. В этот раз на турнир приехали 255 спортсменов в возрасте до 15 лет. В итоге шесть киришан стали призерами турнира. Золото и награду за самую быструю схватку получил Александр Васильев, Ксения Посник стала обладательницей серебра и кубка «За волю к победе». Бронзовыми призерами соревнований стали киришане Екатерина Кузнецова, Снежана Шалкина, Владимир Привезенцев и Кузьма Войнов.

Местом проведения турниров стал спорткомплекс «Нефтяник», организовала соревнования Киришская детско-юношеская спортшкола при поддержке районной администрации.

« Обратно

Яндекс.Метрика

2015-2023. МАУДО «Киришская спортивная школа»

Ленинградская область, город Кириши, улица Строителей, дом 10. Телефон +7(81368) 246-43.
Часы работы: С понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье - выходные дни.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.